Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2017 12:10

Действующие резиденты Garaжа отчитаются о реализации своих проектов

Промышленный коворкинг «Garaж» подведет промежуточные итоги работы.

28 июня в 12:00 на очередной «СтартапСборке» резиденты представят отчеты о проделанной работе и этапах реализации собственных проектов.

В мае прошлого года на базе ДГТУ открылся промышленный коворкинг «Garaж». На сегодняшний день действующими резидентами коворкинга стали 24 команды инноваторов. Спектр проектов достаточно широк: от гироскутеров и самокатов с оригинальными инженерными решениями до уникального фотобиореактора.

С момента запуска Garaж расширился в полтора раза: был запущен онлайн-каталог оборудования, доступного для пользования резидентов, были открыты новые промышленные мастерские - цех механической обработки и опытно-конструкторская лаборатория, оснащенные современными станками и инструментами общей стоимостью более 5 млн рублей.

На очередной «СтартапСборке» отчет о проделанной работе представят действующие резиденты. Студент ДГТУ Данил Панченко расскажет о реализации своего проекта «Робот-промоутер WayBot». За несколько месяцев команда Данила провела испытания робота на публичных мероприятиях университета и крупных ростовских компаний, выявив технические проблемы, которые команда будет решать в мастерских коворкинга.

Участники команды «Ростовское время» расскажут о сконструированных ими часах на солнечных батареях, установленных на фасаде коворкинга. Часы разработаны совместно с другим резидентом - проектом Energy Box.

гараж.JPG

гараж2.JPG


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУРостовковоркинг
0
0