Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.11.2015 12:51

Девушку из Таганрога, распространявшую анти-полицейские листовки, расспрашивали о связи с США и Украиной

Девушку из Таганрога, распространявшую анти-полицейские листовки, расспрашивали о связи с США и Украиной

фото со страницы Елизаветы Цветковой в соцсетях

Жительницу Ростовской области Елизавету Цветкову собираются судить за разжигание ненависти по отношению к стражам правопорядка. Ей инкриминируют статью 282 УК РФ.

По версии следствия, перед Днем полиции в прошлом году девушка оклеила фонарные столбы и остановки в Таганроге экстремистскими листовками.

- Наиболее подлым было обвинение в «националистических взглядах», хотя я нигде их не высказывала и считаю себя противником любой дискриминации, в том числе, и по национальному признаку, - написала Елизавета на своей странице в соцсети. - Сотрудники центра Э также выспрашивали меня о моих «связях с Украиной и Америкой», видимо, пытаясь сделать внештатным агентом иностранных спецслужб. К тому же, меня включили в федеральный список террористов и экстремистов. Видимо, у нынешних полицейских нет более страшной опасности, чем сетевая активность и листовки.

листовка.jpg

Девушка добавила, что у нее в квартире провели обыск и изъяли всю оргтехнику. По версии следствия, Елизавета Цветкова не просто распространила листовки, но и сфотографировала их, после чего выложила в «Интернет». Уголовное дело, возбужденное в ее отношении, уже направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
таганрогростовская областьцветковаэкстремизмлистовкикриминал
0
0