Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.11.2015 11:36

Девушка из Батайска попала под следствие за поддержку АТО на Юго-Востоке Украины

Девушка из Батайска попала под следствие за поддержку АТО на Юго-Востоке Украины
Опрометчивые высказывания в сети плачевно обернулись для Крис Арсеньевой ( ник в Интернет).

Жительница Батайска с июня по октябрь 2014-го года разместила в группах «Ростов-на-Дону. Главный», «Подслушано в Батайске» и «Подслушано в Ростове-на-Дону» высказывания о конфликте на Украине.

В тексте батайчанка, по версии следствия,  поддержала проведение АТО на Донбассе и оправдала нацистские действия формирования УНА-УНСО, направленные против мирного населения Новороссии.
(Организация было создана как «Правый сектор» в 2014 году, сейчас она позиционирует себя как часть политической партии УНА-УНСО. Год назад по постановлению Верховного суда России организация объявлена экстремистской и является запрещенной в пределах РФ.)

крис а21кадр.jpg


Кроме того, в комментариях батайчанки полицейские углядели высказывания,разжигающие  национальную, религиозную и социальную вражду.

 - В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Сейчас она находится под подпиской о невыезде,- сообщил источник в правоохранительных органах региона.
 
Отметим, что Крис сейчас учится на четвертом курсе юридического факультета. Знакомые отзываются о ней как о старательной и доброй девушке. Она планирует работать в полиции и сейчас проходит практику в экспертно-криминалистическом центре.

В беседе с корреспондентом "Блокнота Ростова" подозреваемая рассказала, что действительно зачастую писала комментарии в группе. Однако девушка не помнит, чтобы высказывала что-либо враждебное по отношению к другим национальностям. 

- Не исключаю, что модераторы групп исправили мои комментарии. Либо друзья с моего телефона написали что-либо от себя. А по поводу Украины могу сказать одно: я вне политики и выступаю против военных действия на территории сопредельного  государства,- прокомментировала Крис А.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0