Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.05.2018 19:21

«Детский мир» в Ростове-на-Дону оштрафовали за продажу поддельной одежды для малышей

Сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по донской области была проведена внеплановая проверка в отношении популярного сетевого магазина. Результаты оказались неутешительными.

В ПАО "Детский мир" выявлено много нарушений. Например, в продаже находилась одежда и игрушки на маркировке которых отсутствовала информация о наименовании страны, где произведена продукция, о наименовании и местонахождения изготовителя, импортера, дистрибьютора, о дате изготовления, едином знаке обращения продукции на рынке государств-членовТаможенного союза, отсутствовала информация "предварительная стирка", что является нарушением ст. 9, 13 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (ТР ТС 007/2011), утв. решением Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 года N797.

Роспотребнадзор возбудил против магазина для детей административное производство по ст. 15.12 ч.2 КоАП РФ, а также наложил арест на продукцию не соответствующую требованиям. Материалы дела переданы в суд.

- Мировым судом судебного участка №2 Ворошиловского судебного района Ростова-на-Дону вынесено постановление о привлечении "Детского мира" к административной ответственности и назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 50000 рублей с конфискацией и последующим уничтожением предметов административного правонарушения, - сообщил официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

Читайте также, как ужасающая "камера пыток" вместо безупречной детской больницы шокировала молодую мать Ростова.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдетский мирроспотребнадзорнарушения
0
0