Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.08.2018 17:16

Детская школа телевидения и мультипликации: успей сделать правильный выбор!

Детская школа телевидения и мультипликации: успей сделать правильный выбор!

фото предоставлено заказчиком

Продолжается запись школьников в Ростовскую телевизионную «Школу ТЭФИ» имени Р.Я. Беспечной  и  Мультстудию. 

Седьмой год подряд ростовская телевизионная «Школа ТЭФИ» им. Р.Я. Беспечной набирает учеников. Школьники 8-10 классов, которым интересно телевидение, радио и саморазвитие, могут записаться на курс до начала сентября. За 9 месяцев они познакомятся с азами мультимедиа-журналистики, теле- и звукорежиссуры, видеооператорства и монтажа, освоят основы актёрского мастерства, сценической речи и психологии общения.

Преподают в школе профессионалы-практики, а в распоряжении учеников «Школы ТЭФИ» - учебные студии факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ и новый павильон «Медиапарка Южный Регион».

Учиться  в школе интересно и полезно. В конце обучения каждый тэфик представляет свой уникальный видеопроект. Видеоролики – самостоятельная работа наших учеников: сам разработал тему, сам собрал необходимую информацию, сам написал сценарий, сам договорился о съемке и организовал ее, сам снял видео, сам написал закадровый текст, сам его начитал в студии звукозаписи, сам смонтировал, наложил титры, подобрал музыкальное сопровождение. На каждом этапе подготовки материала  с ребятами занимаются специалисты в сфере медиа.

У нас занимается около сорока детей в трех группах – по 12-14 человек в каждой. Две группы приходят в ТЭФИ два раза в неделю: в среду или четверг и в воскресенье.  У третьей, воскресной,  группы занятия один раз, но две пары. 

Начало занятий – 5 сентября.  Чтобы стать участником команды Школы ТЭФИ, необходимо предварительно записаться по телефону: 8-905-454-71-82. Только для школьников 8-10 классов!

Мультстудия школы ТЭФИ в этом году делает уже пятый набор на компьютерную мультипликацию. Принимаем детей старше 10 лет. 

Если дети любят рисовать и знакомы с компьютером – мы можем предложить программу компьютерной мультипликации. В течение 6 месяцев (занятия по воскресеньям с 10 до 13 часов) учащиеся придумывают историю и персонажей, изучают и делают раскадровку будущего мультфильма в программе ToonBoom Storyboard, рисуют персонажей и фоны (локации) в программе ToonBoom Studio и в ней же делают анимацию. На эту программу мы набираем 14 человек по итогам собеседования. Собеседование (по предварительной записи) 2 сентября. 

Запись по телефонам 8 (863) 273-83-29 и 8-905-454-71-82.

Для справки:

Ростовская телевизионная «Школа ТЭФИ» им. Р.Я. Беспечной была создана в 2012 году на базе факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Донского государственного технического университета при поддержке Академии Российского телевидения. За шесть лет 229 школьников успешно завершили обучение по программе, включающей изучение теории и получение практических навыков по мультимедиажурналистике, теле- и звукорежиссуре, монтажу, видеосъемке, ведению телевизионных и радиоэфиров, актерскому мастерству, сценической речи, психологии общения.

Наши выпускники-тэфики учатся в МГУ, МГИМО, РУДН, ВШЭ, РГГУ, ЮФУ, РЭУ им Плеханова, Санкт-петербургском институте кино и телевидения, Финансовом университете при Правительстве РФ, в Санкт-Петербургском горном университете и др. 35 выпускников школы ТЭФИ учатся на разных факультетах ДГТУ от робототехники, гостиничного дела, автоматизации до МКМТ. 

Посмотреть фото, ролики, тв-программы, мультфильмы, почитать отзывы можно в нашей группе ВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школа ТЭФИмультстудияобучение для школьников
0
0