Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2017 14:57

Детсадом с заболевшей туберкулезом сотрудницей занялись власти Ростова

Карантин в детском саду № 95 донской столицы сняли.

Сегодня, 10 февраля, Управление здравоохранения Ростова распространило комментарий о ситуации в детском саду № 95 Пролетарского района. В этом учреждении было выявлено заболевание туберкулезом сотрудницы.

Сейчас ситуация находится под контролем Роспотребнадзора по РО, Областного тубдиспансера и Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону.

- Все специализированные мероприятия в детском саду № 95 проведены. Детский сад функционирует в штатном режиме, - сообщило Управление здравоохранения.

Накануне заведующая детсада № 95 собрала родителей и объявила о введении карантина. По словам бабушки одной из воспитанниц, Елены Мальцевой, теперь все дети в течение года будут наблюдаться у врачей на предмет этого заболевания. Родители сообщили «Блокноту Ростова» о том, что они обратились с просьбой привлечь санэпидемстанцию для проверки детского сада. Наибольшие опасения вызывает кухня и хранящиеся там продукты. Дети периодически попадают в больницу с расстройствами желудка, жалуются на плохую, невкусную еду.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов. детитуберкулез
0
0