Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2014 13:11

Дети из Украины, пересекавшие пешком границу России в Ростовской области, прибыли в Крым

Дети из Украины, пересекавшие пешком границу России в Ростовской области, прибыли в Крым
Украинские беженцы находятся в Евпатории.
Автобусы с украинцами переправили в Крым через порт «Кавказ»
Беженцы из украинского Славянска, среди которых 21 ребенок и мама с двухмесячным младенцем, с трудом пересекшие русско-украинскую границу, благополучно прибыли в Крым.

30 мая прибывших беженцев разместили в пансионате «Донецкий» в городе Донецке Ростовской области, для того чтобы они могли отдохнуть. На следующий день, снабдив продуктами, на двух автобусах детей отправили в Краснодарский край, откуда они уже направились в Евпаторию. Вечером 31 мая транспорт с украинскими пассажирами уже прибыл в порт «Кавказ», откуда их благополучно переправили в Крым.

Как сообщалось ранее, украинские пограничники не пропустили автобусы с детьми-беженцами, въезжающими на территорию Ростовской области из Украины. Десяткам ребятишек пришлось пересекать границу пешком, об этом сообщил в своем Твиттере уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. При этом в Госпогранслужбе Украины заявили, что автобусов с детьми на границе с Россией не было. Заявки по поводу пересечения границы беженцами в погранслужбу не поступали.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
беженцыГоспогранслужба УкраиныдетиСлавянск
0
0