Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 21.01.2017 11:36

Дети из Ростова посвятили свою победу в чемпионате мира по народным танцам Ансамблю им. Александрова

Хореографический ансамбль «Тысячелетие» из Дома детского творчества Железнодорожного района Ростова вернулся из Москвы с победой.

Ребята завоевали второе место и вошли в число призеров лучших хореографических коллективов по народным танцам России.

- Мы собирались везти «Грузию». Но, к сожалению, произошла трагедия и по-другому никак не получалось. Тогда решили, что повезём «Смуглянку» в память великому коллективу и ансамблю. Два года назад в Ростов приезжал Ансамбль имени Александрова, впечатления были незабываемые, были восторг и слёзы, - рассказала руководитель образцового хореографического ансамбля «Тысячелетие» Ольга Куванова.

Концерт ансабля Александрова произвел на ребятишек огромное впечатление, под которым детский коллектив и решил поставить свой танец. «Смуглянка» по утверждению юных танцоров получилась особенной. Строгое жюри очень высоко оценило старания детского коллектива из Ростова.

Исполнитель знаменитой «Смуглянки», студент первого курса Ростовской консерватории Дмитрий Бесчастнов из Ростова погиб при падении Ту-154 в Черное море. Также в потерпевшем крушение 25 декабря самолете погиб уроженец Ростовской области и выпускник консерватории донской столицы 32-летний Владимир Халимон. Оба исполнителя в составе ансамбля имени Александрова летели поздравлять с Новым годом авиагруппу воздушных сил России на базу Хмейним в Сирию.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдетиТУ-154
0
0