Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 29.11.2018 19:32

Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья встают на лыжи на колесах в Ростове

Это новый проект по терапевтической реабилитации особенных деток по программа «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева.

Специальная подготовка для людьми с ограниченными возможностям здоровья проводится под руководством профессиональных инструкторов по роллер-спорту. Интересно, что мозг и тело человека, поставленного в нестандартные условия, вынужденные одновременно выполнять большое количество новых заданий, с поразительной быстротой перестраиваются.

Они помогают участникам программы освоить специальное оборудование "ски-вилы" (лыжи на колесах). Они используются в комплекте с горнолыжными ботинками и помогают заниматься людям, имеющим нарушения координации и баланса, особенности постановки стоп.

В отличие от обычных роликов, ски-вилы имеют длинную базу, которая обеспечивает хорошую устойчивость и правильную постановку стоп (ноги не заваливаются наружу или внутрь, как на обычных роликах, что особенно важно для детей с ДЦП).

Стать участником Программы «Лыжи мечты. Ролики» может любой человек с диагнозами ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдромом Дауна, нарушения зрения, слуха и другие ограниченные возможности здоровья в возрасте от 3,5 лет, который может стоять самостоятельно или с поддержкой.

Терапевтические занятия разработаны на основе доказавшей свою эффективность методики по горным лыжам. Организаторы программы за десять занятий помогают улучшить осанку и координацию, развить уверенность в своих силах, укрепить мышцы спины и ног, а также получить новые впечатления и ощущения. Занятия для особенных детей проходят на 1 Линии, 74, в спортивном клубе Арбат-Фитнес.

Ранее мы писали, как подключить к уборке снега простых автовладельцев с помощью ноу-хау предложил находчивый ростовчанин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

лыжидетизанятияспортРостов
0
0