Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2017 15:25

Десятки стариков попали в давку ради талона на прием в ростовской поликлинике на видео

Старики попали в давку при открытии поликлиники  в Ростове.

Сегодня, утром 14 июня десятки пожилых людей попали в давку при регистрации на прием к врачу в ростовской поликлиники. Из-за особенностей получения талонов, старики вынуждены занимать место в очереди еще с ночи.

Каждую среду рано утром перед входом в городскую поликлинику №16 в Северном жилом массиве собирается огромная очередь пожилых людей. С 4 часов утра старики и старушки ждут записи на прием к узким специалистам. Несколько часов пожилые люди терпеливо ждут открытия поликлиники, ведь двери медицинского учреждения открываются только в 7 часов.

- Толпа пенсионеров берет на абордаж двери поликлиники, чтобы занять очередь в регистратуру и записаться на приём к узким специалистам через специальные терминалы. Бедные пожилые люди вынуждены устраивать ночные дежурства, чтобы выстоять и все-таки попасть к врачу. Они нервничают, ругаются, толкаются... страшное зрелище. И так происходит уже много лет, никаких изменений по улучшению и упрощению процедуры записи нет, - рассказала очевидица происшествия Алина.

Люди среднего и молодого возрастов предпочитают записываться на прием через интернет или по телефону. Но пользоваться электронными услугами пожилые люди не могут. За несколько лет система записи на прием так и не была адаптирована под потребности пожилых людей. Как итог - каждую неделю пенсионеры с ночи вынуждены стоять с очереди. 


Ранее отжигающий под уличный рок пенсионер в центре Ростова восхитил горожан и попал на видео.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполиклиникастарикиочередьдавка
0
0