Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.05.2017 11:13

Дерзкое похищение мотоцикла совершил ростовчанин рядом с жилым домом

В Кировском районе Ростова задержали мужчину за совершение кражи мотоцикла.

Местный житель, возвращаясь с прогулки, припарковал мотоцикл около своего дома и ушел. Стоящий около входа транспорт заметил 29-летний мужчина. Мотоцикл ему очень понравился и он решил поживиться. Злоумышленник сначала просто откатил двухколесный транспорт и припарковал его за деревьями. Затем он отлучился, после чего вернулся и насовсем забрал мотоцикл. Выйдя из дома, хозяин транспортного средства не обнаружил на месте своего «верного коня». Мужчина незамедлительно обратился с заявлением в полицию. Стоимость похищенного мотоцикла оказалась немалой - 150 тысяч рублей.

Полицейским удалось задержать подозреваемого. После этого он был доставлен в участок для дальнейшего разбирательства.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Полицейские изъяли похищенное транспортное средство и вернули его законному владельцу.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее дерзкую банду этнических грабителей квартир и машин разгромили в Ростовской области. Спецоперацию производили борцы с наркотиками из областного главка, местный уголовный розыск и представители ФСБ. На месте оперативники задержали троих мужчин в возрасте от 28 до 34 лет. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МотоциклкражаРостов
0
0