Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2018 14:09

Дерзким и циничным назвали поведение ростовских общественников за неудобные вопросы сити-менеджеру

Известные ростовские общественники братья Владимир и Роман Мильченко получили по пять суток административного ареста за неудобные вопросы сити-менеджеру, которые назвали дерзкими, циничными и оскорбляющими общество.

Произошел этот инцидент 29 марта во время встречи Виталия Кушнарева с жителями одного из городских районов города. Ростовские экологи начали задавать сити-менеджеру вопросы, ответы на которые жаждут услышать жители города уже очень давно.

- На все поставленные вопросы просили Кушнарева обозначить время их решения. А нам обозначили по пять суток административного ареста, которые мы сегодня отсидели, - рассказал «Блокноту Ростова» Владимир Мильченко.

В частности, они спросили о том, когда решится вопрос со сбросом нечистот в реку Темерник с ЖК «Суворовский» и наконец подключат это ЖК к центральным канализационным сетям города.

Ставили вопрос по погорельцам с Театрального спуска, которых администрация города собирается выгнать из маневренного фонда без предоставления обещанного жилья. Попросили уточнить, когда уже жители дома по улице Суворова №7, который был признан аварийным, будут размещены в маневренном фонде, и почему жители этого дома вместе с маленькими детьми до сих пор живут в палатках.

В очередной раз общественники ставили вопрос воссоздания Городского производственного управления зелёного строительства и цветоводства для соблюдения законодательства по созданию, содержанию и охране зелёных насаждений, ведь один дендролог на район физически не способен должным образом отслеживать состояние зелёных насаждений. Говорили и о трагедии, которая произошла, как следствие этого, с молодой мамой на улице Пушкинской.

Говорили о невозможности существования в границах земельных участков, принадлежащих на праве собственности частным физическим лицам всевозможных юрлиц в виде дачных и садовых товариществ, которые не являются административно территориальными образованиями и о грабеже со стороны этих юрлиц в отношении частных собственников. Спросили также о незаконно возведённом РПЦ и неубранном заборе на территории сквера «Электроаппарат».

На судебном разбирательстве судья вменил общественникам агрессивное, дерзкое и циничное поведение, оскорбляющее общество. За это братья Мильченко и получили по пять суток ареста, которые они провели в спецприемнике на Семашко.

Кого конкретно могли оскорбить поставленные вопросы, волнующие очень многих жителей города, остается только догадываться. Получается, что любая твоя инициатива и желание жить в нормальном городе и в нормальном обществе, может это же самое общество и «оскорбить».

Ранее мы писали о том, что известных общественников ОМОН вынес на руках со встречи с сити-менеджером в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМильченкополицияарестобщество
0
0