Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 31.08.2016 15:18

Дерябкин пообещал, что передаст губернатору Голубеву жалобы предпринимателей на Иванова

Дерябкин пообещал, что передаст губернатору Голубеву жалобы предпринимателей на Иванова

30 августа в кафе «Гинза» на Думенко, 2 состоялась встреча председателя Заксобрания Ростовской области Виктора Дерябкина с представителями бизнес-сообщества. Вопросы, которые предприниматели озвучили на встрече – касались непомерно высоких тарифов на ЖКХ для бизнеса, огромной цены на электроэнергию для предприятий, предстоящего увеличения налога на кадастровую стоимость земли до максимума, отсутствия контроля за выловом рыбы в Цимле, из-за которого в искусственном море почти не осталось крупных пород.

Но шквал аплодисментов собравшихся сорвал вопрос о сити-менеджере Волгодонска Андрее Иванове и том, будет ли зависеть его судьба от победы или поражения Виктора Дерябкина.

- У Волгодонского бизнес-сообщества есть неоднозначное отношение к господину Иванову. И ходит упорный слух, что если вы, Виктор Ефимович, победите, Иванов сохранит свои позиции. Но если Дерябкин проиграет, то Иванов тоже покинет город, - собравшиеся, а их было человек 20, встретили вопрос аплодисментами. - Правда ли это и как вы это прокомментируете?

В своем ответе Дерябкин, в присущей ему манере, от прямого ответа ушел. Сказал, что не первый раз услышал нарекания в адрес Иванова от предпринимателей. И пообещал, что обязательно доложит об этом губернатору Василию Голубеву. Также Виктор Ефимович заметил, что полномочия главы администрации Волгодонска истекают в марте 2017 года и дальнейшую судьбу его будет решать губернатор. Дерябкин напомнил собравшимся, в числе которых были и народные избранники, что сити-менеджера выбирали депутаты Волгодонской городской Думы. Мол, сами выбрали, вот сами и мучайтесь.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дерябкинЗСРО
0
0