Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 14.01.2020 18:01

Депутата от Ростовской области признали одним из самых полезных в Госдуме

Политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев представили восьмой интегральный рейтинг с красивым названием «Коэффициента полезности депутатов Государственной думы РФ».

– До выборов в госдуму остаётся 19 месяцев. Для политических партий кампания уже стартовала. Это видно из роста показателей активности депутатов, – отметили авторы рейтинга.

Коэффициент полезности депутатов рассчитывается согласно авторской методике на основании четырех индексов: медиа-активности, накопительных итогов народного голосования на сайте «Депутат.клуб», законотворческой деятельности депутата и его активности, а также экспертной оценки работы парламентария в регионе.

В число самых эффективных депутатов осенней сессии госдумы вошел и представитель Ростовской области. Антон Гетта занял пятую строчку общего рейтинга. Основой такого высокого места стал индекс народного голосования, где донской депутат занял первое место. Также его высоко оценили и эксперты (10 место), а в индексе активности он занял 19 место.

ff1df94b6712a85a2759b46435f0df7307e35e95_709.jpg

Самые эффективные депутаты

Вторым по эффективности стал представитель КПРФ Николай Коломейцев, который занял 24 строчку рейтинга. Ему поднять на столь высокое место позволило лидерство по индексу активности. Депутат чаще других выступал с трибуны госдумы. Стоит отметить также по этому индексу в ТОП-50 вошли Сергей Иванов (ЛДПР), Михаил Емельянов (Справедливая Россия) и Виктор Водолацкий (Единая Россия).

Всего в ТОП-100 самых активных депутатов от Ростовской области только два представителя от «Единой России» – Виктор Водолацкий расположился на 43 строчке. Следом идет Сергей Иванов (62 место) и Михаил Емельянов (85 место). Хуже всех себя показал член комитета по энергетике Александр Каминский – 382 место.

Также рейтинг включает в себя коэффициент переизбираемости. В его основу легло только мнение экспертов, которые по десятибалльной шкале оценили шансы переизбрания действующих депутатов в случае, если выборы проходили бы в ближайшее воскресенье.

2017_02_13-01-03_0.jpg

Антон Гетта самый эффективный ростовский депутат

Больше всего шансов остаться депутатом на новый срок есть у Антона Гетты, коэффициент переизбираемости которого составил 8. По «пятерке» получили Виктор Водолацкий, Михаил Чернышев и Николай Коломейцев.

В категории депутатов со средней вероятностью переизбрания находятся сразу семь донских депутатов. Больше всего шансов тут у Михаила Емельянов (4,9). Меньше всего — у бывшего спикера заксобрания Ростовской области Виктора Дерябкина, коэффициент которого составил 3 единицы.

Среди ростовских депутатов, чьи шансы остаться в думе наиболее малы всего две фамилии – Александра Каминского (2) и Максима Щаблыкина (2,9).

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполитикадепутаты
0
1