Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.02.2017 14:32

Депутата и гендиректора заподозрили в присвоении 20 миллионов рублей в Ростовской области

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении депутата азовской городской думы Валерия Бессмертного, подозреваемого в мошенничестве.

Чиновник по совместительству  является генеральным директором ООО «Донская строительная компания». Руководитель компании заключил контракт на строительство семиэтажного многоквартирного жилого дома по улице Инзенская, 13 Б в Азове. 26 потенциальных жильцов подписали предоставленные им документы. В ходе этой сделки подозреваемый получил около 35 млн. рублей. 

Дом планировалось сдать в июне 2015 года. Но в настоящее время сроки сдачи неизвестны. Из семи планируемых этажей возведены только два, на строительство которых было потрачено 14 млн. рублей. Оставшиеся 20 млн. рублей злоумышленник потратил на собственные нужды.

- Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», - сообщила официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. - В настоящее время в отношении ООО «Донская строительная компания» начата процедура банкротства при долевом строительстве.

На момент принятия решения о возбуждении уголовного дела срок разрешения на строительство дома истёк, объект в настоящий момент не достроен, в эксплуатацию не сдан и участникам долевого строительства не передан.

азов.jpg

Тем временем обманутые дольщики ЖК «Европейский» решили обратиться к Путину. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ООО ДСКгенеральный директормошенничествоРостовская область
0
0