Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 22.06.2020 18:01

Депутат ростовского заксобрания станет конкурентом Василия Голубева на выборах губернатора

Директор ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие» Виктор Халын стал вторым кандидатом от «Единой России» на выборах губернатора региона. Об этом сообщили в пресс-службе ростовского отделения партии.

Ранее генсовет партии рекомендовал выдвинуть на эту должность действующего губернатора Василия Голубева. Теперь партия будет выбирать из этих двух кандидатур. Наибольшие шансы как раз у действующего губернатора.

Виктор Халын является одним из богатейших депутатов областного законодательного собрания. По итогам прошлого года он заработал 32,1 млн рублей.

Он владеет земельным участком площадью 2,2 тыс. кв. м и еще 18 участками различной площади в долевой собственности. Также он является владельцем жилого дома (473,2 кв.м), двух гаражей (около 60 кв. м) и более 20 нежилых зданий. В пользовании у депутата находятся квартира (98,4 кв.м) и земельный участок (672 кв.м). Также у Халына есть автомобиль Lexus RX35.

Виктору Халыну 59 лет , он коренной ростовчанин. Однако в заксобрание он представляет интересы Волгодонска, Волгодонского, Мартыновского и Пролетарского районов.

Он закончил РГЭУ «РИНХ». Во время учебы работал каменщиком и транспортным рабочим. По окончании вуза работал инженером, а в 1992 году стал директором ПТПП «Проекттехмонтаж» ООО «Проминвест». С 2005 года он является гендиректором ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
выборыРостовВасилий ГолубевВиктор Халын
1
7