Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2019 12:29

Депутат-ростовчанин раскритиковал коллегу-единоросса, посоветовавшего диабетикам меньше есть

Россияне, наверное, уже привыкли к странным заявлениям чиновников и народных избранников, которые все чаще стали перекладывать ответственность за благополучие граждан на них самих. В этот раз с очередной оригинальной инициативой выступил депутат Госдумы от «Единой России» Николай Герасименко.

Народный избранник уверен, что сахарный диабет можно вылечить, просто соблюдая диету. Об этом он сообщил во время обсуждения законопроекта «О мерах оказания медицинской помощи лицам, больных сахарным диабетом». К слову, законопроект был отклонен.

– Самое главное лечение сахарного диабета – не столько инсулин или другие препараты, а самое главное — снизить до нормы вес. Я знаю нескольких депутатов Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине. Похудели на 30−40 килограммов и перестали вообще пользоваться инсулином и другими препаратами. Поэтому кто не хочет болеть сахарным диабетом — нужно заниматься собой, — цитирует ИА Regnum слова Герасименко.


Этот комментарий вызвал резкую критику со стороны депутата Думы от Ростовской области Сергея Иванова (ЛДПР). Он сравнил высказывание коллеги с недавним заявлением депутата Волгоградской облдумы Гасана Набиева, который предположил, что пенсии в восемь тысяч рублей в нашей стране получают только тунеядцы и алкоголики.

– Услышав заявление «тот, кто не хочет болеть сахарным диабетом, должен заниматься собой», кто-то может провести аналогию и сделать вывод, что больные сахарным диабетом — это обжоры и лентяи, которые ничего не хотят делать. Пожалуйста, не надо таких заявлений, – прокомментировал слова коллеги Иванов.

Ранее мы писали, что губернатор Василий Голубев извинился перед жителями области.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛДПРдиабетИванов
0
0