Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 30.11.2020 16:27

Депутат гордумы показал, как строят инфекционную больницу в Ростове

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Петр Пятибратов побывал на месте, где строится новая инфекционная больница города. Ее должны были завершить в этом году, но, по мнению депутата, сроки строительства срываются.

— Заехал на стройку госпиталя, о котором говорил губернатор Василий Голубев нашему президенту Владимиру Путину во время встречи по видеосвязи. Госпиталь обещали сдать в декабре этого года. Судя по тому, что я увидел — в срок он сдан не будет. Оборудование не завезли. Когда в итоге будет сдан объект — неизвестно. А ситуация в здравоохранении нашего региона — никак не стабилизируется, — рассказал Пятибратов.

— Сегодня 30 ноября, и пока еще здесь ничего не готово. Оборудования в госпитале нет. Президента опять обманули, — сказал Пятибратов

Насколько стало известно депутату, сейчас нет полного понимания по оборудованию. Как он сообщает, в сметах нет расходов на приобретение необходимой медицинской техники.

— Людей надо лечить уже сегодня — а мы показываем только каркасы, — сказал Пятибратов.


Новое медучреждение будет расположено в Первомайском районе Ростова, недалеко от Щепкинского леса.

Речь о строительстве новой больницы шла в регионе несколько лет. Ситуацию ускорила пандемия и необходимость размещать пациентов с коронавирусом. Строительство нового медучреждения обойдется в несколько млрд руб. вводить в эксплуатацию его планировалось поэтапно. Сначала — 200 коек из которых 20 будут реанимационными, затем еще 100 коек. Не исключали и возможность введения дополнительных мест на третьем этапе.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Петр Пятибратовстроительствоинфекционный госпитальРостов
2
1