Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.07.2016 13:49

Денис Глушаков вступился за команду родного города Миллерово и призвал наказать за драку только ФК «Волгодонск»

Денис Глушаков вступился за команду родного города Миллерово и призвал наказать за драку только ФК «Волгодонск»
Массовая драка на футбольном поле в матче первенства Ростовской области обсуждалась на всех уровнях и вызвала широкий общественный резонанс. Напомним, что подрались не только болельщики или футболисты, что происходит довольно часто, а фанаты и игроки обеих команд - «Волгодонск» и «Родина» из Миллерово.

После многочисленных комментариев самих футболистов, аналитиков и специалистов, КДК Ростовской федерации футбола вынесло весьма необычное решение, которое не стыкуется с футбольной практикой. Об этом рассказал донской футболист Денис Глушаков, по мнению которого, его родной клуб Миллерово наказали несправедливо.

- Полагаю,большинству российских любителей футбола известно из СМИ и социальных сетей, что произошло в матче на первенство Ростовской области между командами из Волгодонска и Миллерово. Однако, напомню, что на поле случилась драка между непосредственными участниками встречи. В связи с этим, меня поразило и обескуражило решение КДК Ростовской федерации футбола. Оно не поддается никакой логике и здравому смыслу, - написал воспитанник донского футбола Денис Глушаков в Instargam.

Футболист подчеркнул, что такие инциденты уже были, и решение принималось адекватное. Денис вспомнил, как во время матча «Зенита» с московским«Динамо» один из болельщиков питерцев нанес удар кулаком по голове Гранату и поражение было засчитано только «Зениту».

Также Денис Глушаков отметил, что главным виновником такой массовой драки стал арбитр встречи, который принял решение продолжить игру, несмотря на многочисленные беспорядки.

- Стоит ли удивляться,что команда из Миллерово отказалась от продолжения игры, поскольку никто из блюстителей порядка, не говоря уже об арбитре, не мог гарантировать им после случившегося элементарную безопасность. Естественно,команда гостей не рискнула в этой взрывоопасной ситуации продолжить встречу. И если бы я был среди игроков Миллерово,то тоже не отважился бы продолжить игру,рискуя собственным здоровьем, - добавил футболист.

Напомним, скандальная драка произошла на футбольном стадионе «Труд» 9 июля, когда на поле играла местная команда «Волгодонск» и «Родина» из Миллерово. При ничейном результате страсти накалились, и игроки начали потасовку, в которую вмешался один из болельщиков ФК «Волгодонск».

В итоге один из игроков получил серьезную травму, а КДК аннулировал результат и признал обеим командам техническое поражение и штраф. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьфутболспортКДКдисквалификацияштраф
0
0