Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 27.05.2017 11:27

Денег и драгоценностей лишил среди бела дня бывший наркоман жительницу Ростовской области

Жертвой ранее судимого за хранение наркотиков и кражу мужчины стала жительница Зимовниковского района Ростовской области.

Рецидивист среди бела дня взломал пластиковое окно коттеджа в поселке Зимовники. Проникнув в чужое жилище, злоумышленник сразу же начал обыскивать его на предмет ценных вещей.

Мужчина вытащил из шкафа деньги и шкатулку с золотыми украшениями, принадлежащие хозяйке дома. Разложив ценности по карманам, домушник скрылся с места преступления. Вернувшаяся работы женщина обнаружила, что в ее квартире кто-то побывал и сообщила об этом в полицию.

- Общая сумма ущерба, причиненная хозяйке частного домовладения, составила более пятидесяти тысяч рублей. По подозрению в преступлении полицейские задержали ранее судимого за кражу и незаконное хранение наркотиков 39-летнего житель поселка Зимовники, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимально наказание, которое грозит вору-домушнику, - до 5 лет лишения свободы.

Недавно молодая женщина оставила без заначки своего друга в Ростове-на-Дону. Ростовчанка обворовала приятеля, находясь у него в гостях.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражарецидивистРостов-на-Донузолотоукрашенияпроникновениевзлом
0
0