Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 28.05.2016 21:06

День соседей отметили в Ростове

День соседей отметили в Ростове
Ростовчане вместе с соседями собрались, чтобы отпраздновать День добрососедства.

 На Рабочую площадь донской столицы. ростовчане приехали целыми семьями. По признанию некоторых, только там они познакомились со своими соседями. В специально оборудованных палатках соседи угощали друг друга пирогами, печеньем чаем.

- Хочется пожелать всем встречать на своём пути только добрых соседей. Способных поднять настроение, и в любую минуту прийти на подмогу. Уверен, что в Новом Ростове, который мы сейчас создаём общими усилиями, будут жить в большинстве своём именно такие люди, - рассказал заместитель главы администрации города по социальным вопросам Владимир Арцыбашев.

Идея собрать соседей вместе и отпраздновать это событие пришло в голову французу Антанасе Перифану. Он предложил с помощью спонсоров устроил праздник для своих незнакомых доселе соседей 17-го парижского округа.

Впервые День соседей отметили в 1999 году в Париже, в нём приняло участие 800 домов и более 10 000 жителей, после чего он стал отмечается ежегодно. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником, в Россию он пришел в 2006 году.@bloknot_rostov Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдень соседей
0
0