Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 07.07.2016 15:07

«День открытых дверей» прошел в ростовской колонии

«День открытых дверей» прошел в ростовской колонии
В одной из донских колоний прошел «День открытых дверей», который проводится не в качестве экскурсии для будущих возможных заключенных, чтобы те узнали детали жизни и быта в колонии, а для родственников тех, кто находится под стражей. 

Осужденные могут не только встретиться с родственниками, но и рассказать, и показать в каких условиях они отбывают наказание. Такие встречи, главным образом, помогают заключенным почувствовать поддержку и дают шанс встретиться со своими родными и близкими, поделиться с ними своей новой временной жизнью.

После короткого инструктажа правил поведения на территории колонии, начальник ведомства рассказал о специфике содержания осужденных, а также ответил на вопросы родственников.

- Во время экскурсии гости побывали в пекарне, библиотеке, в столовой, в банно-прачечном комбинате и в отрядах. Родственникам показали также деревообрабатывающий цех и швейное производство, - рассказали в пресс-службе ГУФСИН Ростовской области.

Также все желающие посетили храм, находящийся на территории колонии, где присутствовали на богослужении, а завершилось мероприятие чаепитием. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донудень открытых дверейколониязаключенные
0
0