Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 06.09.2016 18:52

День города ростовчане могут отметить «Донским марафоном», заплатив тысячу рублей

День города ростовчане могут отметить «Донским марафоном», заплатив тысячу рублей
В субботу, 10 сентября, в Ростове пройдет «Донской марафон» на дистанции 5 и 21 километр. Спортивное мероприятие имеет богатую историю, первый подобный забег прошел в 1980 году и был посвящен проведению летних Олимпийских игр в России. Однако раньше участники не вносили денежные взносы за участие в забеге. 

- В 2016 году у забега по-настоящему новый формат, соответствующий всем современным стандартам и нормам технической организации и проведения массовых марафонских стартов в России. Впервые каждый участник получит эксклюзивную медаль и стартовый номер с чипом для электронного хронометража, трасса получит сертификат от Всероссийской федерации легкой атлетики, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

За день до забега необходимо будет пройти регистрацию и получить стартовые пакеты, для этого все желающие могут прийти на Театральную площадь, 1, - с десяти утра и до девяти вечера.

10 сентября в 9 часов стартует марафон. Забег будет проходить по маршруту: Театральная площадь – пер. Крепостной – пл. Карла Маркса и обратно, в зависимости от длины дистанции. Стоимость участия от 600 до 1100 рублей, для студентов выделена бюджетная квота на 500 мест (получить места можно обратившись в свой вуз). Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостов-на-Дону. марафонДень города
0
0