Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 14.10.2016 18:54

День амурского тигра и дальневосточного леопарда смогут отпраздновать все ростовчане

Каждый год городской зоопарк устраивает необычный праздник – День амурского тигра и дальневосточного леопарда. В рамках мероприятия жителям донской столицы расскажут о повадках, образе жизни и особенностях поведения эти животных.

Увлекательные конкурсы и викторины пройдут для детей и их родителей. Захватывающий Зоолабиринт, «тигриная зарядка», «тигриная викторина» и многое другое ждет ростовчан в это воскресенье.

Ростовский зоопарк гордится своими животными. Амурские тигры и дальневосточные леопарды – очень редкие животные. В зоопарке содержатся пара дальневосточных леопардов, год назад у них появилось потомство.

– Амурский тигр – один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Занесён в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации. В Ростовском зоопарке три амурских тигра – два самца Артем и Устин, а также тигрица Прима, – сообщают в городской администрации.

Праздник состоится в воскресенье, 16 октября в Ростовском зоопарке. Начало мероприятий в 11:00. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донузоопарктигр
0
0