Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2013 09:29

Дело владельца общежития «Парус» направлено в суд Ростова

Дело владельца общежития «Парус» направлено в суд Ростова
Люди требуют передать общежитие в муниципальную собственность.

В Пролетарский районный суд Ростова направлено уголовное дело в отношении Юрия Балабанова. Владелец ростовского общежития «Парус» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «самоуправство, совершенное с применением насилия».
- Прокуратура Пролетарского района Ростова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юрия Балабанова,- прокомментировали в прокуратуре Ростовской области. - В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, инцидент произошел 26 марта 2013 года. По словам жильцов, неизвестные ворвались в здание и распылили слезоточивый газ. Как выяснилось, тяжба с выселением из общежития длится не один месяц. С 1980 года в доме проживали рабочие завода РЭБ «Красный флот». Несколько лет назад предприятие закрылось, однако бывшие сотрудники остались жить в общежитии. Установлено, что строение было продано индивидуальному предпринимателю. С января этого года законный владелец вновь поменялся, новый собственник Юрий Балабанов сначала заявил, что сделает капитальный ремонт и повысит цены за аренду, а потом решил любыми способами выселить жильцов. Это и послужило началом конфликта. Людям было предложено обратиться в суд с иском о разрешении спорного вопроса о порядке пользования зданием, а также суммы оплаты проживания в нем, но собственника это не устроило.

Сначала, 23 марта, Балабанов и его помощники установили в здании пропускной режим, перекрыв дверь и первый этаж. Конфликт достиг своего апогея 26 марта, когда неизвестные распылили в здании слезоточивый газ. Люди уверены, что хулиганы действовали по прямому указанию нового собственника.

В настоящее время прокуратура Ростовской области обратилась в Арбитражный суд с иском о признании недействительной сделки по продаже общежития \"Парус\". В заявлении также содержится требование о передаче общежития в муниципальную собственность. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0