Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.06.2013 19:14

Дело ростовского журналиста Александра Толмачева рассмотрят в Краснодарском крае

Дело ростовского журналиста Александра Толмачева рассмотрят в Краснодарском крае
Верховный суд РФ принял решение об изменение территориальной подсудности.
Александр Толмачев

28 июня Верховный суд РФ в Москве рассмотрел ходатайство об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении известного ростовского журналиста Александра Толмачева.
- Известно, что судебный процесс будет проходить в Краснодарском крае, однако в каком именно суде, пока неизвестно, - прокомментировал «Блокноту» представитель общественной организации «Народный правовой контроль» Вячеслав Алтухов, - место проведения слушаний будет известно в ближайшее время. Ранее в ходатайстве адвокаты подсудимого указывали два региона - Краснодар и Ставрополь, где, по их мнению, возможно объективное рассмотрение дела.

Напомним, по данным следствия, Александр Толмачев обвиняется в вымогательстве одного миллиона рублей у предпринимателя из Новочеркасска. Журналист находится в СИЗО с 20 декабря 2011 года.

Он один из немногих публиковал статьи о незаконной деятельности должностных лиц города и области. Издатель открыто критиковал незаконные действия властей, а также отражал проблемы судебной системы, поэтому считает, что его дело «заказали». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0