Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.10.2017 13:35

Дело о ростовском подрывнике с фонариком передали в суд

Следственный комитет передал в суд дело о взрыве фонарика в центре Ростова.

Как известно со слов самого подсудимого Эдуарда Шарапова в январе-феврале он в своем собственном гараже изготовил самодельное взрывное устройство и замаскировал его под ручной фонарик. С помощью него ростовчанин хотел расправиться со своим давним соперником, который имел интерес к его жене.

Он заранее запомнил маршрут любовника жены к месту работы. Утром 6 апреля он положил его на тротуаре в переулке Нахичеванском под видом включенного ручного фонарика. Мужчина будто знал, что его соперник поднимет игрушку с земли и нажмет на кнопку. В результате этого произошел мощный взрыв. Потерпевшему сильно повредило лицо, он лишился кисти правой руки и получил две обширные рваные раны передней брюшной стенки, одна из которых проникающая в брюшную полость без повреждений внутренних органов, а также множественные раны передней поверхности грудной клетки.

Но умысел Шарапова не удался, мужчина не погиб, а лишь сильно травмировался и ему была оказана своевременная медицинская помощь. Сейчас подсудимому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Он обвиняется в совершении преступлений по статьям: «Незаконное изготовление взрывных устройств, «Незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств», «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, - сообщили в следственном комитете Ростовской области. - Сейчас дело передано в суд.

Ранее подорвавшего любовника своей сожительницы у школы в Ростове Эдуарда Шарапова арестовали. Весь процесс закладки бомбы у лицея Эдуард Шарапов показал на видео во время следственного эксперимента.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВзрывфонарикРостовлюбовь
0
0