Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.04.2016 16:25

Дело начальника донского ГИБДД передали в суд

Дело начальника донского ГИБДД передали в суд
Следствие по делу Сергея Морагчева завершено. Собранные материалы комитет направил в суд для рассмотрения по существу.

Сергей Моргачев подозревается в превышении должностных полномочий. Напомним, в прошлом году в сети появилось видео, послужившее поводом для проверки и дальнейшего возбуждения уголовного дела.

Герой ролика, пожелавший остаться анонимным, рассказывал о поборах в областном ГИБДД. По его словам, Сергей Моргачев заставлял подчиненных приносить деньги, которые шли на ремонт здания, покупку мебели и озеленение территории.

В помещении областного ГИБДД была организована комната для приема гостей, подоконники сделаны из мрамора, на полу - паркетная доска. Здание было оборудовано также душевыми кабинками и прочей элитной сантехникой. 

По сообщению СУ СК по Ростовской области, на покупку мебели, техники, отделку помещений было потрачено более трех миллионов средств подчиненных Сергея Моргачева.

- Часть этого здания построена за счет средств начальников ГИБДД. В смете не было шикарного озеленения, сети номеров отдыха вип-класса, сантехники из мрамора и унитаза. Перед каждым руководителем ставится задача: один покупает кожаный диван, другой - окна, третий - сантехнику. И все это за счет средств подчиненных и граждан. В такой же ситуации подразделения МРЭО,- рассказал аноним на видео.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0