Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 10.01.2018 19:10

Дайте Оскара: в Ростове-на-Дону «полицейский» устроил горожанину спектакль одного актера

Подозреваемого в мошенничестве мужчину задержали правоохранители в донской столице.
 
Растерянный ростовчанин пришел в полицию и рассказал, что его "обвел вокруг пальца" неизвестный человек в военной форме. Он подошел на одном из городских автовокзалов, представился прохожему сотрудником полиции и потребовал денежные средства за непривлечение его к административной ответственности. Мужчина растерялся и отдал незнакомцу 10 тысяч рублей. Лже-полицейский был настолько убедителен в своей роли, что ростовчанин даже на грамм не засомневался в реальности происходящего. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Ростову-на-Дону установили личность подозреваемого и задержали его. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что прекрасным артистом оказался 27-летний батайчанин. Теперь ему придется дождаться суда и отправиться в тюрьму сроком до 5 лет.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкциями данной статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщил пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее "Блокнот Ростова" писал о молодом полицейском, который попался на краже колес с дорогого автомобиля в Ростове.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьполицияартист
0
0