Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2017 20:09

Дачный клептоман украл последний перфоратор перед арестом

В Ростовской области стражи порядка вернули владельцу похищенные ценные вещи, которые оказались у похитителя-рецидивиста.

Проживающий в одном из садовых товариществ города Волгодонска 23-летний парень решил освоить премудрости сварочных работ. Молодой человек залез на чужую территорию, проник в дом, предварительно взломав дверной замок и украл перфоратор со сварочным оборудованием. Но долго спать спокойно ему не пришлось. Полицейские вычислили незадачливого воришку. Помимо этого, оказалось, что он любитель наживы из дачных домиков. И это преступление для него не первое. Изъятое имущество оценили в  более 10 тысяч рублей. Похищенное возвращено законному владельцу.

- Полицейскими была установлена причастность задержанного еще к двум кражам с территорий садовых и дачных участков. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Также сотрудниками уголовного розыска устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным в городе Волгодонске и Волгодонском районе, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.


Тем временем, вирусное видео захватило социальные сети Ростовской области.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькражадачаимущество
0
0