Спорт, 20.09.2013 00:37

CКВО уступил в гостевом матче «Черноморцу»

СКВО - «Черноморец» - 0:2.

Армейцы подходили к отчетной встрече на пятом месте в турнирной таблице и в случае победы могли обойти новороссийскую команду, обосновавшуюся на третьей позиции.
Матч начался с атак хозяев, и уже в дебюте встречи дончане могли пропустить – лишь мастерство Малова спасло гостей. Подопечным Андрея Козлова приходилось отбиваться от атак соперника на протяжении всей первой половины тайма, но на 23-й минуте СКВО был вынужден капитулировать. «Черноморец» заработал штрафной в непосредственной близости от ворот ростовчан, и Веркашанский точным ударом в угол открыл счет - 0:1

Лишь по истечении получаса игры армейцы сумели прийти в себя и выровнять игру, но до перерыва ответный гол не забили.
Второй тайм СКВО начал активно, создал несколько опасных моментов, но в итоге пропустил сам. После дальнего удара Кочубея Малов не сумел зафиксировать мяч, который от его рук залетел в ворота – 0:2.

Второй гол серьезно повлиял на настрой дончан, которые остаток встречи провели в атаках, но не отметились даже голом престижа. СКВО сохранил за собой пятое место в таблице, однако отставание от лидирующей тройки выросло уже до пяти очков.

Первенство России по футболу 2013/14 Второй дивизион. Зона Юг
19 сентября 2013 г., Новороссийск, стадион «Центральный»

«Черноморец» (Новороссийск) - СКВО 2:0 (1:0)
Голы: Веркашанский, 23 - 1:0, Кочубей (Абрамов, Миносян), 60 - 2:0

«Черноморец»: Комиссаров, Абрамов, Алибегашвили, Абдулфаттах, Корнилов, Миносян, Макиев (Суродин, 88), Кочубей, Перелыгин, Шевченко (Синяев, 75), Веркашанский (Медведев, 84)

СКВО: Малов, Ляпусов (Дихнов, 81), Валеев, Губанов, Янковский, Николаев (Чернявский, 72), Шудров, Габричидзе (Бузняков, 63), Секрет, Смуров, Бирюков (Корчагин, 61)

Предупреждения: Валеев (23), Шудров (41), Корчагин (63), Кочубей (65)
Судьи: Дмитрий Недвижай (Ставрополь), Рустам Дудов (Кисловодск), Андрей Образко (Ставрополь)

Удары (в створ): 10(5):8(2)