Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.09.2012 15:18

Cкутериста, скрывшегося с места ДТП на Буденновском, ищут по съемке с камеры наблюдения

Cкутериста, скрывшегося с места ДТП на Буденновском, ищут по съемке с камеры наблюдения
Водитель скутера насмерть сбил пешехода.



В распоряжении «Блокнота» оказалось видео, на котором видно момент столкновения.
25-летний ростовчанин Виктор Топуз переходит дорогу на Буденновском проспекте, когда на огромной скорости его сбивает скутерист. Вместо того, чтобы помочь умирающему парню, водитель поднимается, вновь садится на скутер и мгновенно трогается с места.

Родственники погибшего до сих пор не могут найти виновника аварии, видеосъемка – единственный способ найти очевидцев ДТП и лихача, который скрылся с места аварии.
- В ту роковую ночь Виктор возвращался от друзей, не дошел до дома 300 метров, - говорит друг погибшего Тимур Кальян, - скорая приехала только через 17 минут, спасти его не удалось. Он умер на месте аварии до приезда медиков.
Виктор Топуз

По словам родственников, водитель скутера был пьян. Опросив очевидцев, они выяснили, что незадолго до столкновения скутерист едва не врезался в фонарный столб на Комсомольской площади.
- У нас остался фрагмент крыла скутера, - продолжает Тимур, - по нему видно, что скутер был недавно куплен, сейчас мы через салоны пытаемся выяснить его марку.

В полиции рассказали, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело, проводятся экспертизы, уже установлено, что скутерист ехал с превышением скорости.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0