Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2017 16:34

Высокая вероятность больших пожаров наступила в Ростове

На майские праздники в Ростове вводится высокий класс пожарной опасности.

Сегодня, 5 мая, стало известно, что с 6 мая по 9 мая в Ростове ожидается высокий 4 класс пожарной опасности. Это налагает ограничения на разведение открытого огня в городских лесах и парках, в некоторые лесные зоны доступ людей может быть запрещен или ограничен.

- Во избежание ландшафтных пожаров строго запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности. Не перегружайте электросети, не бросайте непотушенные сигареты, в том числе из окон автомобилей и поездов, не сжигайте мусор, не разрешайте детям играть со спичками, - предостерегли в Управлении по делам ГО и ЧС Ростова.

При четвёртом классе опасности все силы и средства пожаротушения в городе должны находиться в состоянии готовности к тушению пожаров, некоторые участки городских лесов закрываются для свободного посещения.

Пожарные учитывают пять классов пожарной опасности: от первого класса «пожарная опасность отсутствует» до пятого класса «чрезвычайная пожарная опасность». Класс пожарной опасности рассчитывается по специальной формуле, учитывающей температуру воздуха, температуру выпадения росы для данного атмосферного давления и число дней без дождей.

Ранее чудовищный пожар в Константиновске Ростовской области сняли на видео очевидцы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовогоньпожаропасность
0
0