Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2018 08:20

Что сегодня интересного посмотреть в Ростове-на-Дону?

Сегодня, 8 июля, дончане вместе со всеми россиянами отметят светлый и радостный праздник – День семьи, любви и верности. В этот день чтят  святых Петра и Февронию Муромских, которые считаются покровителями семейного счастья и супружеской верности. У праздника есть свой талисман – удивительно-трогательный цветок – ромашка.

Торжества по случаю Дня любви, семьи и верности состоятся на разных площадках донской столицы.

Так, на ростовской Набережной праздник откроется в 10:00 массовой композицией «Взгляни на эту землю» в исполнении студии танца «Радуга» (руководитель Светлана Кобзева).  

А торжественно-официальная часть праздника будет проходить с 10:30 до 11:00.

В это время состоится ставшая уже доброй традицией церемония награждения супружеских пар, проживших в многолетнем счастливом союзе и достойно воспитавших детей, медалью «За любовь и верность» Всероссийского Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности.

С 11:00 до 12:00 для участников праздника состоится концертная программа с участием творческих коллективов донской столицы. В частности, выступит детский биг-бэнд джазовой школы им. К. Назаретова под управлением Андрея Мачнева.
фестиваль семей.

В парке Революции (пл. Театральная, 3) с 12:00 до 19:00 будет проходить фестиваль семей «Богатство Донского края», организованный Православной службой помощи «Милосердие-на-Дону». Этот праздник призван объединить ростовчан и напомнить им о традиционных семейных ценностях.

В программе праздника гостей ожидает насыщенная концертная программа. На сцене прозвучит классическая, духовная, народная музыка; выступят музыкальные, хоровые и танцевальные коллективы. Также ростовчан ждет благотворительная ярмарка: поделки, вышивка, игрушки, товары для дома, сувениры, картины.

Кроме того, будет работать интерактивная детская площадка: игры для детей, аниматоры, ростовые куклы, аквагрим.

Гости праздника смогут поучаствовать в благотворительном аукционе «Мама и дитя», лотерее «Счастья», конкурсе «Карапуз» за самую красиво украшенную коляску. Также состоится награждение семей, которые участвуют в добровольческой деятельности. Вырученные на мероприятии пожертвования пойдут на оказание помощи беременным женщинам и женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации.

Парк им. Октября ждет гостей на праздник «День семьи, любви и верности», в ходе которого состоится чествование семейных пар-юбиляров, концертная программа «От всей души» и веселая программа «Всех от мала до велика приглашаем в хоровод». Начало в 18:00.

В 11 часов ростовчан и  гостей нашего города приглашает парк культуры и отдыха 1 Мая на концертную программу «Семья согретая любовью, всегда надежна и крепка!».

Парк  культуры им.Н.Островского  приготовил в этот день  комплекс мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности: мастер-классы,экологический марафон (эко опыты), игры и танцы для детей, семейные конкурсы, а также праздничный концерт. Начало в 12:00.

Провести приятно и с пользой летний вечер  предлагает  парк культуры и отдыха «Дружба».  Семейно-развлекательный праздник «Семь Я» , посвященный Дню Семьи, Любви и Верности, с участием центра семейного досуга и развития «Ладивита» начнется в 18:00.

Приглашаем ростовчан и гостей города присоединиться к празднику и интересно провести время со всей семьей!

a3685baa7bbf66042fabf50b9be86e7c.jpg

Читайте также, как вчера ростовчане смотрели футбол.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпраздникдень семьилюбви и верностиафиша
0
0