Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.02.2017 17:30

Члены банды «черных риелторов» за убийства четверых владельцев квартир в Ростовской области получили большие сроки

Сегодня, 16 февраля, в Ростове вынесен суровый приговор пятерым участникам банды «черных риелторов».

Дело рассматривалась с участием присяжных заседателей. Все подсудимые признаны виновными в совершении серии страшных преступлений.

Бандиты на протяжении полутора лет подыскивали одиноких либо ведущих асоциальный образ жизни ростовчан. Им покупали спиртное и продукты, затем у них забирали паспорта и документы на жилье. По поддельным доверенностям злоумышленники переоформляли квартиры в Росреестре на подставных лиц. Крупные суммы, полученные за проданные квартиры, преступники делили между собой. А настоящих владельцев квартир убивали.

- За период своей преступной деятельности участники преступной группы мошенническим путем завладели 2 квартирами и 2 частными домами в городе Ростове. В целях скрыть совершенные преступления они совершили четыре убийства и одно покушение на убийство, - рассказали «Блокноту Ростова» в прокуратуре Ростовской области.

Приговором Ростовского областного суда Николай Шутенко и Сергей Ключеров приговорены к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Анатолий Магницкий осужден к 19 годам лишения свободы, Эдуард Васильченко - к 17 годам и Евгений Яковлев - к 13,5 годам.

Ранее в Ростове осудили мужчин, зверски убивших острой лопатой приятеля.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуприсяжныесудприговорубийцычерные риелторы
0
0