Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 06.06.2013 09:27

Число детей, попавших в реанимацию после заражения менингитом в детсаду Ростова, достигло шести человек

Число детей, попавших в реанимацию после заражения менингитом в детсаду Ростова, достигло шести человек
Еще 60 малышей и более 60 взрослых находятся под врачебным контролем.

В Ростове-на-Дону увеличилось количество воспитанников детсада № 83, которые оказались после заражения менингитом в отделении реанимации. На данный момент шесть малышей в возрасте от двух до пяти лет находятся в тяжелом состоянии.

6 июня в донскую столицу прибудут специалисты Научно-исследовательского института детских инфекций. В больницах находятся 30 воспитанников дошкольного заведения. У 9 из них подтвержден диагноз «острый гнойный менингоэнцефалит». Еще 60 детей и более 60 взрослых находятся под постоянным врачебным контролем на дому.

По одной из версий заражение детей могло стать результатом укуса клеща. По другой – выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических правил по размещению детей.

Напомним, вспышка опасного заболевания зафиксирована во вторник, 4 июня. 3-летнего Леню Г. доставили в больницу с симптомами менингита 2 июня, а через два дня он умер в больнице. Позже в больницу доставили и других детей садика «Теремок» с диагнозами «ОРВИ», «острый гнойный менингит». СК региона возбудил уголовное дело в отношении заведующей детского учреждения по статье «Халатность». В рамках уголовного дела проверяются врачи, которые оказывали ребенку помощь в больнице. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0