Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.05.2023 19:08

Число пострадавших при обрушении трибуны на Гребном канале в Ростове выросло до 18 человек

В Ростове продолжает расти число пострадавших после обрушения трибуны на Гребном канале. По словам министра спорта Ростовской области их уже 18.


«Пострадали восемь взрослых, одна женщина, к сожалению погибла. Остальные все госпитализированы: одна в тяжелом состоянии, остальные все в состоянии средней тяжести. Пострадали также и 10 детей. Один из них находится в тяжелом состоянии», — приводит слова министра ТАСС

Газета «Молот» сообщает, что один из детей находится в крайне тяжелом состоянии

«Привезли в приемное отделение 10 мальчиков в возрасте 11-12 лет, побитых, как после бомбёжки. Трое из них в тяжелом состоянии, один в крайне тяжелом. У него черепно-мозговая травма, его забрали в операционную. Остальных пострадавших распределили в другие отделения больницы. Все в форме ФК «Батайск», — сообщает «Молот» со ссылкой на источник в больнице.

Трибуна обрушилась при проведении детских соревнований по футболу между командами Ростова и Батайска. В момент налетел сильный ветер и пошел дождь. Матч пришлось остановить, а люди начали прятаться под трибунами. Однако порывом ветра их перевернуло, так как они не были закреплены.


По словам Аракеляна данные трибуны и не должны закрепляться, так как являются переносными. При этом министр не стал называть виновных в произошедшем, отметив, что во всем разберутся следователи.

Ситуацию на контроль уже взяли в СК РФ и прокуратуре. В следкоме сообщили, что возможно возбуждение уголовного дела по факту происшествия.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко выразил соболезнования родственникам погибшей женщины.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтрибуныГребной каналпроисшествия
0
1