Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2018 11:33

Численность населения Ростовской области неумолимо продолжает снижаться

По оценке экспертов Федеральной службы государственной статистики, численность населения Ростовской области неумолимо продолжает снижаться и с каждым годом это снижение все более ощутимо.

К началу 2018 года составила численность населения Ростовской области составила 4220,4 тысяч человек. За год она сократилась на 10,9 тысяч человек, в то время как за предшествующий, 2016 год, на 4,7 тысяч человек.

При этом, численность городского населения сократилась на 2,6 тысяч человек и составила 2871,4 тысяч человек, сельского населения - на 8,3 тысяч человек и составила 1349,0 тысяч человек. Основной причиной сокращения численности населения по-прежнему является естественная убыль, которая составила 12,8 тысяч человек.

Кроме того, в области отмечался миграционный прирост населения - 1,9 тысяч человек, который отчасти (на 15 %) скомпенсировал естественные потери населения.

Напомним, что естественная убыль - это преобладание смертности над рождаемостью в силу естественных причин. О естественной убыли говорят, когда количество смертей за выбранный период (чаще статистика ведется по годам) превышает количество новорождённых детей за тот же временной интервал.

Ранее мы писали о том, что смелая пушистая кошка-экстремал посмотрела на Ростов с огромной высоты.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовнаселениеубыль
0
0