Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 29.09.2016 10:46

Чиновники продолжают проверять «мобильные кофейни» в Ростове

Чиновники продолжают проверять «мобильные кофейни» в Ростове
Очередной рейд по выявлению и пресечению несанкционированной торговой деятельности из кофе-машин провели ростовские чиновники.

Факт торговли в неустановленном месте выявлен на Социалистической. Специалисты администрации Кировского района и сотрудники ОГБДД УМВД России по городу Ростову составили протоколы об административной ответственности.

- Торговля осуществлялась из автомобилей, в которых установлено несертифицированное газовое оборудование, горелки с открытым огнём, которые, в случае неисправности, создают чрезвычайную ситуацию и представляют собой угрозу для жизни и здоровья покупателей и продавца. У реализаторов отсутствовали документы, подтверждающие качество кофе и сопутствующих товаров, а также личные медицинские книжки продавцов, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Как рассказали в администрации Ростова-на-Дону, жалобы систематически поступают от самих горожан. Люди недовольны тем, что «мобильные кофейни» часто расположены в местах для этого не приспособленных. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкофе"мобильные кофейни"
0
0