Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 17.03.2016 18:41

Чиновники продолжают поиск нового здания для театра кукол

Чиновники продолжают поиск нового здания для театра кукол
О поисках нового здания для ростовского театра кукол рассказал журналистам министр культуры региона Александр Резванов.

- Наша задача сохранить театр, сделать все возможное для того, чтобы он продолжал радовать зрителей вне зависимости от месторасположения. Мы понимаем, как важен для ростовчан театр – один из старейших в стране. Не одно поколение выросло на его спектаклях, юные дончане во все времена любили кукольные постановки артистов учреждения, - сообщил чиновник.

Губернатор донского региона уже поручил минкультуре совместно с министерством имущественных и земельных отношений и мэрией Ростова
подыскать новое здание. До 2019 года театр уже должен переехать.

- По итогам проведенной работы одним из ключевых вариантов стало здание бывшего военного клуба г. Ростов-на-Дону (ул. Красноармейская, 97). Тем не менее, данный вопрос все еще находится в стадии обсуждения, рассматриваются и другие варианты – как, например, ДК «Энергетик» (пер. Семашко, 48), - сообщает правительство региона.

Однако остается надежда, что театр останется на прежнем месте. Это произойдет в том случае, если до установленного срока новое здание так и не найдут.

- До тех пор, пока не будет найдено здание, полностью удовлетворяющее все нужды театра, такие как транспортная доступность, парковочные места, большая площадь зрительного зала, переезд не состоится, - уточнил Александр Резванов.

Сейчас ростовский театр кукол продолжает свою работу. На сцене в скором времени появятся и новые спектакли для юных зрителей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Театр куколростовновое здание
0
0