Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2016 20:05

Чиновники отчитались об очередном этапе строительства Ростов-Арены

Новый этап строительства ростовского стадиона к ЧМ-2018 окончен.

Бетонная плита, которая станет нижним слоем футбольного поля, установлена на 78%. Немного позже для отвода ливневых и талых вод на в основании поля сформируют дренажную систему. Только на заключительном этапе на стадионе появится натуральное травяное покрытие.

На сегодняшний день на 92% завершилось устройство лестничных железобетонных маршей, на 90% кладка перегородок из кирпича и на 80% кладка наружных стен. Более чем наполовину завершены работы по настилу трибун. На фасаде продолжается монтаж наружных металлических панелей.

Практически полностью завершен монтаж кровли. Рабочим осталось только покрыть ее сверху особой мембраной.

- На строительной площадке нового стадиона ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения нового стадиона. На 83% выполнено устройство монолитных конструкций будущих билетных касс стадиона, - сообщает официальный сайт правительства ростовской области.

На арене идет благоустройство территории вокруг стадиона, а также возведение ограждений спортивного сооружения. Окончательный срок завершения работ – 25 декабря 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЧМ-2018Ростов-Аренастроительствочиновники
0
0