Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 31.05.2017 12:32

Горожан попросили не превращать пляжи Ростова в мусорные свалки

Все пляжи Ростова успели подготовить к купальному сезону в срок.

Сегодня, 31 мая, в администрации Ростова отчитались о завершении работ по подготовке городских пляжей к лету. Соответствующий вопрос рассматривался на отдельном заседании комиссии по ГО и ЧС в администрации города

 - Все пляжи прошли проверки и готовы к эксплуатации в новом купальном сезоне. Они оборудованы площадками для отдыха, очищены от мусора, на их территории установлены урны, биотуалеты, лавочки, информационные стойки с правилами поведения и купания в зоне общественных пляжей. Более того, за всеми пляжами ведут контроль дежурные медсестры и спасатели, - сообщили в пресс-службе администрации.

В Ростове с 1 июня начнут работу два больших городских пляжа. Один из них находится на Дону на Зеленом острове, другой – в парке Дружба на водохранилище, образованном на Темернике.  Помимо общедоступных пляжей, в Ростове начнут работу 79 детских оздоровительных лагерей, два из них расположены на Зеленом острове.

Чиновники призвали  ростовчан поддерживать чистоту на муниципальных пляжах, убирать за собой мусор и не нарушать общественный порядок.

Ранее стало известно, что самый популярный пляж города на левом берегу Дона в этом году работать не будет. К 2018 году на его месте построят прогулочную зону, которая станет частью единого комплекса с новый стадионом «Ростов-Арена».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпляжлетоДонсвалка
0
0