Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.07.2016 18:07

Чиновники назвали опасные зоны во время стихии на Дону

Чиновники назвали опасные зоны во время стихии на Дону
Синоптики передали резкое ухудшение погоды в течение нескольких часов. Непогода продлится в Ростове и области в течение двух дней. До утра понедельника возможны сильные ливни с грозами и шквалистым ветром.

В связи с этим, чиновники, помня последствия июньского дождя, предупреждают и информируют горожан. Спасатели определили самые опасные зоны, которые при сильном ливни, окажутся под водой. Никакой сюрприз горожан не ожидал - были названы улицы и участки, которые ушли под воды во время прошлого стихийного бедствия, когда погибла 14-летняя школьница. 

Среди опасных зон, которые власти советуют обходить и объезжать стороной, во время непогоды - Привокзальная площадь, пересечение проспекта Буденновского и улицы Пушкинской, Стадионной и Нансена, Малиновского и Всесоюзной, а также Шоссейная.

- Возможны подтопления в низменных участках местности, обрывы линий электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, перебои в работе коллекторно-дренажных и ливневых систем, - сообщили в пресс-службе ГО и ЧС Ростовской области.

Специалисты рекомендуют в такую погоду без необходимости не выходить на улицу, не парковать автомобили и оставлять детские коляски в низменных участках местности, заранее забрать детей из спортивных, образовательных, развлекательных учреждений, взрослым покинуть заведения, находящиеся в зоне подтоплений: Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьштормовое предупреждениепотопстихияМЧСГО и ЧС
0
0