Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2019 13:52

Чиновники администрации Ростова пожаловались на вандалов

Ростовчане портят места для игр малышей, воруют кустарники и разбивают остановки. 

В прошлом году на месте красивой детской площадки в ростовском сквере «Северный» был пустырь, но теперь ухоженный участок рискует вернуться к первозданному состоянию.

Неизвестные вандалы, стали портить качели и карусели для малышей. Причем компании подростков не просто оставляли мусор после пьяных посиделок, а ногами ломали инвентарь для детских игр. Уговоры взрослых на молодых парней и девушек не действовали. Им было все равно, что в новый сквер вложили почти 38 миллионов рублей из бюджета города. На эти деньги поставили площадки, высадили деревья и кустарники, а также построили амфитеатр. Кстати, растительность в парках воруют регулярно: цветы, кустарники выкапывают по ночам. 

О возникшей проблеме местные жители рассказали чиновникам администрации города во время выездного пресс-брифинга. На нем власти обсудили благоустройство города.

– С одной стороны, мы боремся за качество работ, выполненных подрядчиками, с другой стороны, сталкиваемся на системной основе с тем, что не можем сохранять то, что создано. Много ресурсов уходит на восстановление. Эта проблема очень актуальна для Ростова, – рассказала и.о. заместителя главы администрации города по ЖКХ Анна Нор-Аревян.

Она добавила, что в соседних Ставрополе и Краснодарском крае подобных проблем нет уже несколько лет и жители берегут имущество. В Ростове горожане заботиться о чистоте и порядке не хотят. По словам Анны Нор-Аревян, из 100 установленных за год новых остановок повредили уже 40% павильонов. Сейчас вандалов ищут сотрудники полиции, а подрядчик восстанавливает комплексы.

– Каждый ростовчанин должен ответить себе на один простой вопрос – хочет он или нет жить в красивом городе? Если хочет, то его нужно содержать в чистоту и не разрушать то, что было создано, – возмутилась чиновница.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
остановкасквервандалРостов
1
1