Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 06.05.2019 17:54

Чиновники администрации Ростова хотят увеличить себе зарплаты

С 1 октября этого года администрация Ростова намерена увеличить размеры должностных окладов руководителей и служащих муниципальных учреждений. Соответствующее постановление и.о. главы администрации города сейчас проходит общественное обсуждение.

Повысить зарплаты предполагается на размер планируемой годовой инфляции, т. е. на 4,3%. Причем уровень оплаты труда вырастет не только у чиновников, но и у технического и обслуживающего персонала.

Ранее о грядущем повышении зарплат работников заявили и в областном правительстве. Видимо, администрация города решила последовать примеру старших коллег.

Помимо этого мэрия озаботилась и зарплатами бюджетников, опубликовав поправки в постановлении об условиях оплаты труда. Так санитаркам и медсестрам минимальный размер оплаты труда увеличили на 200 и 300 рублей, до 5900 и 7361 рублей соответственно.

Самый низкий размер МРОТ установлен для делопроизводителей, кассиров и секретарш — всего 4 720 рублей. А вот специалисты по закупкам могут рассчитывать минимум на 10 846 рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадминистрациязарплаты
0
2