Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.11.2017 12:00

Чиновникам становится все сложнее что-то скрывать от нас, - эксперт

О том, удается ли ОНФ справляться со своими прямыми обязанностями и выводить на чистую воду чиновников, приводя их к наказанию, рассказала в прямом эфире «Блокнота Ростова» сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Ирина Даньшина.

- Есть у нас направление "За честные закупки!". Я думаю, что там было много разных случаев. Особенно сейчас у нас был антикоррупционный форум в Ростове. Я принимала в нем участие в секции по малому и среднему бизнесу, то есть мы рассматривали больше тему того, что нужно сделать, какие внести корректировки в законодательство, чтоб облегчить бизнесу работу. Но была у нас отдельная секция, где рассматривались случаи как раз наказания и увольнения чиновников после рейдов ОНФ.

Я думаю, что все знают ситуацию по Волгодонску, например, и, к сожалению, она не единичная. Такие случаи были и по стране с питанием в детских садах. Насчет заведения уголовных дел сейчас не отвечу, но то, что ответственность понесли люди - это безусловно. Потому что все это было поднято на очень высокий уровень и все прекрасно понимают, что что на форуме федеральном будут поднимать эту тему в присутствии президента.

Сейчас хотелось бы выйти на такой уровень, чтобы работать на опережение, чтобы не доводить до уголовных дел и крупных разбирательств. И сейчас чиновникам становится все сложнее что-то скрыть, они видят у себя перед глазами примеры с печальным концом. И мы надеемся, что это будет ограждать от каких-то противоправных действий. Да и мы в этом направлении стараемся активно работать.

Ранее о том, на какие льготы сегодня могут рассчитывать в Ростове молодые предприниматели, рассказала в прямом эфире «Блокнота Ростова» сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Ирина Даньшина. Нужно также чаще принимать участие в различных конкурсах.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ирина ДаньшинаОНФпрямой эфирРостов
0
0