Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 29.06.2018 20:40

Чиновник из Ростова заявил в полицию на врача, который рассказал о продаже наркотиков в школах

26 июня прошел круглый стол в донской столице, на котором обсуждались проблемы наркомании. После этой дружеской беседы к одному из участников, преподавателю Академии психологии и педагогики ЮФУ, врачу-психотерапевту Михаилу Ингерлейбу пришли полицейские. Причиной послужил звонок из министерства образования Ростовской области.

Выяснилось, что представитель регионального министерства образования и психотерапевт не сошлись во мнении относительно распространённости наркотиков в школе. По словам Михаила Ингерлейба, представитель министерства образования была уверена, что запрещённые препараты на территории учебного заведения достать невозможно.

- Я не мог согласиться с подобным заявлением. Окна моего балкона выходят прямиком на школу №93, и я вижу, как вокруг все стены домов и гаражей расписаны объявлениями о продаже наркотиков. Школьникам ничего не мешает выйти во двор, подобрать закладку и вернуться в класс. В министерстве образования не должны закрывать глаза на такие очевидные вещи, - рассказал Михаил Ингерлейб.

Самое интересное, что в полицию обратился представитель минобразования, который лично не был на заседании круглого стола. Михаил рассказал, что полицейские, которые пришли в его дом, не могли даже четко сформулировать причину своего визита и цель звонившего, но они обязаны были отреагировать на сообщение и потребовать объяснительную.

  - Я поинтересовался, что мне грозит, нужно ли искать адвоката. Но полицейские только пожимали плечами и говорили, что сами не понимают, зачем тратят своё время. Интересно, что меня в доносе даже "профессором" назвали, хотя этой регалии у меня пока нет, - удивился Михаил Ингерлейб.

Врачу-психотерапевту, как никому известно, какие проблемы у молодых наркоманов, потому что они часто приходят к нему на прием. И естественно, молодые ребята рассказывают, где они берут наркотики и как, в принципе, легко их достать. Помимо преподавания в Академии психологии и педагогики, где Михаил читает курс для магистрантов по первичной профилактике наркотиков, он занимается общественной деятельностью, проводя терапевтические группы в обществе "Ростов без наркотиков".

После визита полиции, врачу позвонили из Академии психологии и педагогики, чтобы из первых уст услышать о случившемся. На работе коллегу поддержали, заверили, что понимают и принимают его гражданскую позицию. Согласились с его мнением и представители МВД и наркодиспансера. Однако Михаил Ингерлейб переживает за свою карьеру, ведь в министерстве образования могут найти рычаги давления и свернуть его профессиональную деятельность.

- Я не понимаю эту странную реакцию. Если уж хотели со мной обсудить расхождения во взглядах, могли бы позвонить мне, а не в полицию. Это странно характеризует отношение министерства образования к очень важному вопросу профилактической работы. Как можно не учитывать реальную обстановку? -
ужаснулся Михаил Ингерлейб.

- Подобная неожиданная реакция от министерства образования, впрочем, не отбила желания продолжать отстаивать свою точку зрения и в дальнейшем участвовать в круглых столах, - пишет donnews.ru.

Читайте также, как отчаянный шотландец взбудоражил ростовских полицейских признанием в любви.

   

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовврачпсихотерапевтполиция
0
0