Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.10.2018 17:45

Четыре тонны куриного мяса попали под подозрение в Ростовской области

Подозрительные тушки бройлеров и куриного мяса обнаружены в Ростовской области.

Сотрудники ГИБДД остановили «Газель» на трассе Ростов-Таганрог. Водитель, гражданин Украины, необходимую ветеринарную документацию на товар предоставить не смог.

- Мужчина транспортировал 2600 килограммов тушек цыплят-бройлеров, а также 1315 килограммов куриного филе. Со слов водителя, груз следовал из Ростова-на-Дону в Таганрог для дальнейшей реализации. При этом ветеринарные сопроводительные документы на товар предоставлены не были, - сообщили в пресс-службе регионального управления ветеринарии.

На водителя составили административный протокол, ему придется заплатить штраф. Специалисты отобрали пробы курятины и отправили их на исследование. Если по результатам проверки продукцию признают безопасной, будет приниматься решение о ее дальнейшем использовании, в противном случае мясо уничтожат.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкурицадокументы
0
0