Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 23.10.2023 19:00

«Чайка» будет судиться с проектировщиком футбольного поля в Левенцовке

«Чайка» будет судиться с проектировщиком футбольного поля в Левенцовке

«Чайка» будет судится с проектировщиком футбольного поля в Левенцовке Фото: ФК Чайка

ООО «Чайка» решило судиться с проектировщиком футбольного поля на территории строящегося спорткомплекса в Левенцовке. Как сообщает «Город N», компания бывшего депутата Заксобрания Ростовской области Андрея Чайки оказалась недовольна качеством работ. Сумма иска составила более 42 млн рублей.

В исковом заявлении сказано, что проект был разработан с грубыми нарушениями строительных норм и правил. Все это привело к тому, что искусственное поле было построено, но с критическими недостатками. На их устранение пришлось затратить дополнительные деньги. Теперь компания хочет возместить свои убытки.

Спортивный комплекс возводится в Левенцовке на средства Андрея Чайки, который так же владеет ООО «Чайка» и одноименным футбольным клубом. Предполагалось, что футбольное поле будет использоваться для нужд  академии ФК «Чайка». Также его можно будет арендовать. При этом отмечалось, что поле будет пригодно даже для проведения матчей второго дивизион РФС.

Также в состав комплекса войдут ФОК с универсальным залом для игровых видов спорта и фитнес-залом. Помимо этого на территории появится бассейн, ледовая арена и спа-центр. Инвестиции в проект составляли около 1 млрд рублей, однако весной этого года в компании заявили, что стоимость выросла в 2,5 раза. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧайкасудфутбольное поле
0
0