Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2012 19:25

Центр Ростова-на-Дону очистят от старых рекламных щитов

Центр Ростова-на-Дону очистят от старых рекламных щитов
Новые билборды должны быть грамотно вписаны в городское пространство.

В скором времени центр Ростова преобразиться. В центральной части донской столицы завершается демонтаж крупногабаритных рекламных конструкций. Чиновники посчитали, что морально устаревшие рекламные щиты формата 3х6 метров должны навсегда исчезнуть с Большой Садовой, Пушкинской, Ворошиловского и Буденновского.
- В настоящее время ведется демонтаж четырех крупногаборитных щитов на Большой Садовой. Последние щиты также будут убраны с других центральных улиц, - прокомментировали в администрации города, - после этого в историческом сердце города останутся только небольшие рекламные конструкции, чья площадь не превышает 10 квадратных метров.

В администрации пояснили, что на все демонтируемые конструкции уже истек срок договоров. Владельцы этих рекламных объектов неоднократно уведомлялись о том, что они обязаны самостоятельно выполнить демонтаж. Однако некоторые из них проигнорировали данные требования.

По новым требованиям вывески, панно и консоли на фасадах зданий будут размещать только с привязкой к конкретным архитектурным объектам, а на тротуарах шириной менее трех метров и вовсе не допустят установку отдельно стоящих рекламных конструкций. Кроме того, для разработки схем по размещению рекламных конструкций предусмотрены такие интервалы между ними, которые позволяют создать удобную пешеходную зону и раскрыть обзор фасадов зданий, расположенных на перекрестках улиц.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0